« きょう11日、橋本真也が亡くなって12年/東京ドーム年間複数回実施時代の新日本を支えたミスターIWGP | トップページ | JAL国際線の機内ビデオプログラム「ワールドプロレスリング」7月は猪木vsストロング小林NWF戦、ケニーvs後藤G1決勝 »

2017.07.12

メイン登場回数トップはAブロック・棚橋、Bブロック・オカダ! G1クライマックス「公式戦以外も含む」全大会カード&試合順まとめ

pick up ▼ニュース 12日(水)朝10時25分から日本テレビ「PON!」オカダ・カズチカが生出演馳浩、プロレスリング・マスターズ7・26後楽園で11年ぶりリング復帰【NOAH】7・13後楽園で10・1横浜文体大会の参加選手を発表 ▼新日本G1 【新日本】オカダ「小島戦? クソつまらないですね。正直、いまの『G1』に出るレベルじゃない」棚橋「ザックに関しては、彼の良さを“9”引き出すのは、危険かもしれない」YOSHI-HASHIがキックボクシング特訓矢野 G1オカダ戦勝機あり! ▼情報&コラム 村上和成 定例会で「赤福Boys。」潰し宣言「再起不能にしてやる」7月24日(月)19:00水道橋居酒屋 多喜乃や「FAN MEETING 2017 in TOKYO vol.1」潮崎豪、小峠篤司ほかフランスで見た日本のPURORESU ▼格闘技 アウトサイダー12・20大田区大会が決定! 2018夏以降には「RINGS」ビッグマッチを企画中【ベラトール】ゲガール・ムサシがUFCから電撃移籍金原弘光のかねはら整骨院が1周年

 これをブログにアップするタイミングが来ると、夏が来たという気がする。では、行ってみましょう!

 新日本プロレス『G1 CLIMAX 27』の(公式戦以外を含む)全カード、試合順が10日に発表されている(ただし、両国国技館の公式戦試合順は状況次第で決定)。プロレス格闘技DXの無料公開部分を引用しつつ、大会別のクリック遷移は不要、スクロールするだけで全大会分を確認できるようまとめる。

Wp_kami_number


 G1出場選手紹介PVが順次公開されています。
・ G1CLIMAX27 PV - YouTube

 当サイト実施の応援選手アンケート結果(Aブロック835人、Bブロック710人のご参加に感謝!)。
・ ゴールデン☆ラヴァーズ(Aは飯伏&Bはケニー)が1位、ロスインゴ(Aは内藤、BはSANADA)が2位/G1応援選手投票結果 プロレス-格闘技 カクトウログ

 大会規定。
・ 『G1 CLIMAX 27』全公式戦が決定!ブロック別の“星取表”と“大会規定”はコチラ!【G127】
■『ローソンチケット presents G1 CLIMAX 27』大会規定
●20選手がA・B、2つのブロックにわかれてリーグ戦を行う。
●公式リーグ戦はすべて30分1本勝負。
●全ての勝ちは2点、全ての負けは0点、全ての引き分けは両選手1点、無効試合は両選手0点とする。
●8月13日(日)東京・両国国技館において、
Aブロック1位選手とBブロック1位選手が時間無制限1本勝負で優勝決定戦を行う。
●1位選手が同点の場合はリーグ戦の直接対決の勝敗で順位を決定する。
なお1位選手が複数で直接対決の優劣がつかない場合は優勝決定戦進出決定戦
(ルールは状況に応じて決定する。)を行う。

               * * *

 では、(公式戦以外を含む)全カード、試合順となります。新日本プロレスワールドは全大会中継が見込まれます。観戦および視聴で全大会生観戦する猛者は現れるのか!?

 ちなみにメイン登場回数は?

<Aブロック>
4回 棚橋弘至
3回 内藤哲也
2回 飯伏幸太
2回 後藤洋央紀
2回 真壁刀義
2回 石井智宏
1回 YOSHI-HASHI

<Bブロック>
5回 オカダ・カズチカ
3回 ケニー・オメガ
2回 鈴木みのる
2回 EVIL
2回 マイケル・エルガン
1回 ジュース・ロビンソン
1回 SANADA

・ 新日本プロレス スケジュール/チケット

■ローソンチケット Presents G1 CLIMAX 27

----------------------------------------------
7/17(月・祝)15:00北海道立総合体育センター
北海きたえーる(札幌)
----------------------------------------------

◇第1試合◇
デビッド・フィンレー
ジュース・ロビンソン
マイケル・エルガン
(1/20)
獣神サンダー・ライガー
天山広吉
小島聡

◇第2試合◇
チェーズ・オーエンズ
タマ・トンガ
ケニー・オメガ
(1/20)
エル・デスペラード
タイチ
鈴木みのる

◇第3試合◇
高橋ヒロム
EVIL
(1/20)
BUSHI
SANADA

◇第4試合◇
邪道
矢野通
(1/20)
外道
オカダ・カズチカ

--休 憩--

◇第5試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Aブロック公式戦
YOSHI-HASHI
(1/30)
永田裕志

◇第6試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Aブロック公式戦
バッドラック・ファレ
(1/30)
真壁刀義

◇第7試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Aブロック公式戦
石井智宏
(1/30)
後藤洋央紀

◇第8試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Aブロック公式戦
ザック・セイバーJr.
(1/30)
棚橋弘至

◇第9試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Aブロック公式戦
内藤哲也
(1/30)
飯伏幸太

----------------------------------------------
7/20(木)18:30東京・後楽園ホール
----------------------------------------------

◇第1試合◇
エル・デスペラード
ザック・セイバーJr.
(1/20)
川人拓来
飯伏幸太

◇第2試合◇
外道
石井智宏
後藤洋央紀
(1/20)
タイガーマスク
永田裕志
真壁刀義

◇第3試合◇
チェーズ・オーエンズ
バッドラック・ファレ
(1/20)
デビッド・フィンレー
棚橋弘至

◇第4試合◇
BUSHI
内藤哲也
(1/20)
邪道
YOSHI-HASHI

◇第5試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Bブロック公式戦
ジュース・ロビンソン
(1/30)
小島聡

◇第6試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Bブロック公式戦
タマ・トンガ
(1/30)
マイケル・エルガン

◇第7試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Bブロック公式戦
EVIL
(1/30)
SANADA

◇第8試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Bブロック公式戦
矢野通
(1/30)
オカダ・カズチカ

◇第9試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Bブロック公式戦
鈴木みのる
(1/30)
ケニー・オメガ

----------------------------------------------
7/21(金)18:30東京・後楽園ホール
----------------------------------------------

◇第1試合◇
高橋ヒロム
EVIL
(1/20)
デビッド・フィンレー
ジュース・ロビンソン

◇第2試合◇
BUSHI
SANADA
(1/20)
タイチ
鈴木みのる

◇第3試合◇
チェーズ・オーエンズ
タマ・トンガ
(1/20)
高橋裕二郎
ケニー・オメガ

◇第4試合◇
外道
矢野通
オカダ・カズチカ
(1/20)
天山広吉
小島聡
マイケル・エルガン

◇第5試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Aブロック公式戦
後藤洋央紀
(1/30)
永田裕志

◇第6試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Aブロック公式戦
石井智宏
(1/30)
真壁刀義

◇第7試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Aブロック公式戦
ザック・セイバーJr.
(1/30)
飯伏幸太

◇第8試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Aブロック公式戦
バッドラック・ファレ
(1/30)
棚橋弘至

◇第9試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Aブロック公式戦
内藤哲也
(1/30)
YOSHI-HASHI

----------------------------------------------
7/22(土)18:30東京・後楽園ホール
----------------------------------------------

◇第1試合◇
外道
石井智宏
後藤洋央紀
(1/20)
デビッド・フィンレー
飯伏幸太
真壁刀義

◇第2試合◇
エル・デスペラード
ザック・セイバーJr.
(1/20)
邪道
YOSHI-HASHI

◇第3試合◇
岡倫之
永田裕志
(1/20)
北村克哉
棚橋弘至

◇第4試合◇
高橋ヒロム
BUSHI
内藤哲也
(1/20)
チェーズ・オーエンズ
高橋裕二郎
バッドラック・ファレ

◇第5試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Bブロック公式戦
矢野通
(1/30)
小島聡

◇第6試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Bブロック公式戦
EVIL
(1/30)
ジュース・ロビンソン

◇第7試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Bブロック公式戦
SANADA
(1/30)
鈴木みのる

◇第8試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Bブロック公式戦
タマ・トンガ
(1/30)
ケニー・オメガ

◇第9試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Bブロック公式戦
マイケル・エルガン
(1/30)
オカダ・カズチカ

----------------------------------------------
7/23(日)18:00東京・町田市立総合体育館
----------------------------------------------

◇第1試合◇
北村克哉
マイケル・エルガン
(1/20)
天山広吉
小島聡

◇第2試合◇
エル・デスペラード
タイチ
鈴木みのる
(1/20)
川人拓来
デビッド・フィンレー
ジュース・ロビンソン

◇第3試合◇
高橋ヒロム
EVIL
(1/20)
チェーズ・オーエンズ
タマ・トンガ

◇第4試合◇
高橋裕二郎
ケニー・オメガ
(1/20)
邪道
矢野通

◇第5試合◇
BUSHI
SANADA
(1/20)
外道
オカダ・カズチカ

◇第6試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Aブロック公式戦
ザック・セイバーJr.
(1/30)
YOSHI-HASHI

◇第7試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Aブロック公式戦
永田裕志
(1/30)
棚橋弘至

◇第8試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Aブロック公式戦
内藤哲也
(1/30)
バッドラック・ファレ

◇第9試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Aブロック公式戦
石井智宏
(1/30)
飯伏幸太

◇第10試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Aブロック公式戦
後藤洋央紀
(1/30)
真壁刀義

----------------------------------------------
7/25(火)18:30福島・ビッグパレットふくしま(郡山)
----------------------------------------------

◇第1試合◇
海野翔太
飯伏幸太
(1/20)
田口隆祐
真壁刀義

◇第2試合◇
YOSHI-HASHI
石井智宏
(1/20)
北村克哉
岡倫之

◇第3試合◇
高橋ヒロム
内藤哲也
(1/20)
川人拓来
永田裕志

◇第4試合◇
チェーズ・オーエンズ
高橋裕二郎
バッドラック・ファレ
(1/20)
エル・デスペラード
タイチ
ザック・セイバーJr.

◇第5試合◇
邪道
後藤洋央紀
(1/20)
デビッド・フィンレー
棚橋弘至

◇第6試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Bブロック公式戦
マイケル・エルガン
(1/30)
小島聡

◇第7試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Bブロック公式戦
タマ・トンガ
(1/30)
EVIL

◇第8試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Bブロック公式戦
鈴木みのる
(1/30)
ジュース・ロビンソン

◇第9試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Bブロック公式戦
ケニー・オメガ
(1/30)
矢野通

◇第10試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Bブロック公式戦
SANADA
(1/30)
オカダ・カズチカ

----------------------------------------------
7/26(水)18:30宮城・仙台サンプラザホール
----------------------------------------------

◇第1試合◇
高橋裕二郎
ケニー・オメガ
(1/20)
デビッド・フィンレー
ジュース・ロビンソン

◇第2試合◇
BUSHI
SANADA
(1/20)
邪道
矢野通

◇第3試合◇
高橋ヒロム
EVIL
(1/20)
タイチ
鈴木みのる

◇第4試合◇
チェーズ・オーエンズ
ケニー・オメガ
(1/20)
田口隆祐
マイケル・エルガン

◇第5試合◇
外道
オカダ・カズチカ
(1/20)
天山広吉
小島聡

◇第6試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Aブロック公式戦
YOSHI-HASHI
(1/30)
石井智宏

◇第7試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Aブロック公式戦
バッドラック・ファレ
(1/30)
ザック・セイバーJr.

◇第8試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Aブロック公式戦
飯伏幸太
(1/30)
真壁刀義

◇第9試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Aブロック公式戦
内藤哲也
(1/30)
永田裕志

◇第10試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Aブロック公式戦
後藤洋央紀
(1/30)
棚橋弘至

----------------------------------------------
7/27(木)18:30新潟・アオーレ長岡
----------------------------------------------

◇第1試合◇
エル・デスペラード
ザック・セイバーJr.
(1/20)
成田蓮
海野翔太

◇第2試合◇
川人拓来
永田裕志
(1/20)
田口隆祐
真壁刀義

◇第3試合◇
チェーズ・オーエンズ
高橋裕二郎
バッドラック・ファレ
(1/20)
北村克哉
岡倫之
飯伏幸太

◇第4試合◇
BUSHI
内藤哲也
(1/20)
邪道
石井智宏

◇第5試合◇
YOSHI-HASHI
後藤洋央紀
(1/20)
デビッド・フィンレー
棚橋弘至

◇第6試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Bブロック公式戦
タマ・トンガ
(1/30)
ジュース・ロビンソン

◇第7試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Bブロック公式戦
SANADA
(1/30)
矢野通

◇第8試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Bブロック公式戦
EVIL
(1/30)
鈴木みのる

◇第9試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Bブロック公式戦
オカダ・カズチカ
(1/30)
小島聡

◇第10試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Bブロック公式戦
ケニー・オメガ
(1/30)
マイケル・エルガン

----------------------------------------------
7/29(土)18:00愛知県体育館(名古屋)
----------------------------------------------

◇第1試合◇
BUSHI
SANADA
(1/20)
デビッド・フィンレー
マイケル・エルガン

◇第2試合◇
高橋ヒロム
EVIL
(1/20)
邪道
矢野通

◇第3試合◇
高橋裕二郎
タマ・トンガ
(1/20)
タイチ
鈴木みのる

◇第4試合◇
チェーズ・オーエンズ
ケニー・オメガ
(1/20)
天山広吉
小島聡

◇第5試合◇
外道
オカダ・カズチカ
(1/20)
田口隆祐
ジュース・ロビンソン

◇第6試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Aブロック公式戦
永田裕志
(1/30)
真壁刀義

◇第7試合◇
バッドラック・ファレ
(1/30)
飯伏幸太

◇第8試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Aブロック公式戦
ザック・セイバーJr.
(1/30)
後藤洋央紀

◇第9試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Aブロック公式戦
YOSHI-HASHI
(1/30)
棚橋弘至

◇第10試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Aブロック公式戦
内藤哲也
(1/30)
石井智宏

----------------------------------------------
7/30(日)16:30岐阜産業会館
----------------------------------------------

◇第1試合◇
チェーズ・オーエンズ
高橋裕二郎
バッドラック・ファレ
(1/20)
八木哲大
北村克哉
デビッド・フィンレー

◇第2試合◇
エル・デスペラード
ザック・セイバーJr.
(1/20)
海野翔太
真壁刀義

◇第3試合◇
YOSHI-HASHI
石井智宏
(1/20)
岡倫之
永田裕志

◇第4試合◇
川人拓来
飯伏幸太
(1/20)
田口隆祐
棚橋弘至

◇第5試合◇
高橋ヒロム
内藤哲也
(1/20)
邪道
後藤洋央紀

◇第6試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Bブロック公式戦
EVIL
(1/30)
矢野通

◇第7試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Bブロック公式戦
タマ・トンガ
(1/30)
鈴木みのる

◇第8試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Bブロック公式戦
SANADA
(1/30)
マイケル・エルガン

◇第9試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Bブロック公式戦
ケニー・オメガ
(1/30)
小島聡

◇第10試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Bブロック公式戦
ジュース・ロビンソン
(1/30)
オカダ・カズチカ

----------------------------------------------
8/1(火)18:30鹿児島アリーナ
----------------------------------------------

◇第1試合◇
邪道
矢野通
(1/20)
獣神サンダー・ライガー
マイケル・エルガン

◇第2試合◇
エル・デスペラード
タイチ
鈴木みのる
(1/20)
川人拓来
天山広吉
小島聡

◇第3試合◇
BUSHI
SANADA
(1/20)
デビッド・フィンレー
ジュース・ロビンソン

◇第4試合◇
高橋ヒロム
EVIL
(1/20)
チェーズ・オーエンズ
ケニー・オメガ

◇第5試合◇
高橋裕二郎
タマ・トンガ
(1/20)
外道
オカダ・カズチカ

◇第6試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Aブロック公式戦
バッドラック・ファレ
(1/30)
YOSH-HASHI

◇第7試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Aブロック公式戦
ザック・セイバーJr.
(1/30)
真壁刀義

◇第8試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Aブロック公式戦
石井智宏
(1/30)
永田裕志

◇第9試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Aブロック公式戦
内藤哲也
(1/30)
後藤洋央紀

◇第10試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Aブロック公式戦]
飯伏幸太
(1/30)
棚橋弘至

----------------------------------------------
8/2(水)18:30福岡市民体育館(博多)
----------------------------------------------

◇第1試合◇
成田蓮
北村克哉
(1/20)
海野翔太
岡倫之

◇第2試合◇
タイガーマスク
飯伏幸太
(1/20)
川人拓来
永田裕志

◇第3試合◇
チェーズ・オーエンズ
高橋裕二郎
バッドラック・ファレ
(1/20)
YOSHI-HASHI
石井智宏
後藤洋央紀

◇第4試合◇
高橋ヒロム
BUSHI
内藤哲也
(1/20)
エル・デスペラード
タイチ
ザック・セイバーJr.

◇第5試合◇
デビッド・フィンレー
真壁刀義
(1/20)
獣神サンダー・ライガー
棚橋弘至

◇第6試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Bブロック公式戦
SANADA
(1/30)
ジュース・ロビンソン

◇第7試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Bブロック公式戦
矢野通
(1/30)
マイケル・エルガン

◇第8試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Bブロック公式戦
鈴木みのる
(1/30)
小島聡

◇第9試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Bブロック公式戦
タマ・トンガ
(1/30)
オカダ・カズチカ

◇第10試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Bブロック公式戦
EVIL
(1/30)
ケニー・オメガ

----------------------------------------------
8/4(金)19:00愛媛・アイテムえひめ(松山)
----------------------------------------------

◇第1試合◇
エル・デスペラード
タイチ
鈴木みのる
(1/20)
川人拓来
タイガーマスク
マイケル・エルガン

◇第2試合◇
高橋裕二郎
タマ・トンガ
(1/20)
邪道
矢野通

◇第3試合◇
BUSHI
SANADA
(1/20)
天山広吉
小島聡

◇第4試合◇
チェーズ・オーエンズ
ケニー・オメガ
(1/20)
デビッド・フィンレー
ジュース・ロビンソン

◇第5試合◇
高橋ヒロム
EVIL
(1/20)
外道
オカダ・カズチカ

◇第6試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Aブロック公式戦
飯伏幸太
(1/30)
永田裕志

◇第7試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Aブロック公式戦
バッドラック・ファレ
(1/30)
石井智宏

◇第8試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Aブロック公式戦
YOSHI-HASHI
(1/30)
後藤洋央紀

◇第9試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Aブロック公式戦
内藤哲也
(1/30)
ザック・セイバーJr.

◇第10試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Aブロック公式戦
真壁刀義
(1/30)
棚橋弘至

----------------------------------------------
8/5(土)17:00エディオンアリーナ大阪(府立体育会館)
----------------------------------------------

◇第1試合◇
チェーズ・オーエンズ
(1/20)
北村克哉

◇第2試合◇
エル・デスペラード
タイチ
ザック・セイバーJr.
(1/20)
海野翔太
岡倫之
永田裕志

◇第3試合◇
高橋ヒロム
BUSHI
内藤哲也
(1/20)
川人拓来
タイガーマスク
真壁刀義

◇第4試合◇
高橋裕二郎
バッドラック・ファレ
(1/20)
邪道
後藤洋央紀

◇第5試合◇
外道
YOSHI-HASHI
石井智宏
(1/20)
デビッド・フィンレー
飯伏幸太
棚橋弘至

◇第6試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Bブロック公式戦
タマ・トンガ
(1/30)
矢野通

◇第7試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Bブロック公式戦
SANADA
(1/30)
小島聡

◇第8試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Bブロック公式戦
鈴木みのる
(1/30)
マイケル・エルガン

◇第9試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Bブロック公式戦
ケニー・オメガ
(1/30)
ジュース・ロビンソン

◇第10試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Bブロック公式戦
EVIL
(1/30)
オカダ・カズチカ

----------------------------------------------
8/6(日)16:00静岡・アクトシティ浜松
----------------------------------------------

◇第1試合◇
高橋ヒロム
EVIL
(1/20)
川人拓来
マイケル・エルガン

◇第2試合◇
高橋裕二郎
タマ・トンガ
(1/20)
天山広吉
小島聡

◇第3試合◇
邪道
矢野通
(1/20)
デビッド・フィンレー
ジュース・ロビンソン

◇第4試合◇
BUSHI
SANADA
(1/20)
チェーズ・オーエンズ
ケニー・オメガ

◇第5試合◇
エル・デスペラード
鈴木みのる
(1/20)
外道
オカダ・カズチカ

◇第6試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Aブロック公式戦
ザック・セイバーJr.
(1/30)
永田裕志

◇第7試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Aブロック公式戦
YOSHI-HASHI
(1/30)
飯伏幸太

◇第8試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Aブロック公式戦
バッドラック・ファレ
(1/30)
後藤洋央紀

◇第9試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Aブロック公式戦
内藤哲也
(1/30)
真壁刀義

◇第10試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Aブロック公式戦
石井智宏
(1/30)
棚橋弘至

----------------------------------------------
8/8(火)18:30神奈川・横浜文化体育館
----------------------------------------------

◇第1試合◇
チェーズ・オーエンズ
(1/20)
岡倫之

◇第2試合◇
高橋裕二郎
バッドラック・ファレ
(1/20)
北村克哉
永田裕志

◇第3試合◇
外道
YOSHI-HASHI
後藤洋央紀
(1/20)
川人拓来
飯伏幸太
真壁刀義

◇第4試合◇
エル・デスペラード
ザック・セイバーJr.
(1/20)
邪道
石井智宏

◇第5試合◇
高橋ヒロム
BUSHI
内藤哲也
(1/20)
デビッド・フィンレー
田口隆祐
棚橋弘至

◇第6試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Bブロック公式戦
タマ・トンガ
(1/30)
小島聡

◇第7試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Bブロック公式戦
矢野通
(1/30)
ジュース・ロビンソン

◇第8試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Bブロック公式戦
EVIL
(1/30)
マイケル・エルガン

◇第9試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Bブロック公式戦
SANADA
(1/30)
ケニー・オメガ

◇第10試合◇
▼「G1 CLIMAX 27」Bブロック公式戦
鈴木みのる
(1/30)
オカダ・カズチカ

----------------------------------------------
8/11(金・祝)18:30東京・両国国技館
----------------------------------------------

◇第1試合◇
BUSHI
SANADA
(1/20)
タンガ・ロア
タマ・トンガ

◇第2試合◇
高橋ヒロム
EVIL
(1/20)
ジュース・ロビンソン
小島聡

◇第3試合◇
タイチ
鈴木みのる
(1/20)
邪道
矢野通

◇第4試合◇
ニック・ジャクソン
マット・ジャクソン
チェーズ・オーエンズ
ハングマン・ペイジ
Cody
(1/20)
リコシェ
田口隆祐
マイケル・エルガン
ハンソン
レイモンド・ロウ

◇第5試合◇
高橋裕二郎
ケニー・オメガ
(1/20)
外道
オカダ・カズチカ

※第6試合以降の公式戦試合順は得点状況により決定

▼「G1 CLIMAX 27」Aブロック公式戦
バッドラック・ファレ
(1/30)
永田裕志

▼「G1 CLIMAX 27」Aブロック公式戦
ザック・セイバーJr.
(1/30)
石井智宏

▼「G1 CLIMAX 27」Aブロック公式戦
YOSHI-HASHI
(1/30)
真壁刀義

▼「G1 CLIMAX 27」Aブロック公式戦
飯伏幸太
(1/30)
後藤洋央紀

▼「G1 CLIMAX 27」Aブロック公式戦
内藤哲也
(1/30)
棚橋弘至

----------------------------------------------
8/12(土)18:30東京・両国国技館
----------------------------------------------

◇第1試合◇
TAKAみちのく
エル・デスペラード
タイチ
金丸義信
(1/20)
川人拓来
タイガーマスク
獣神サンダー・ライガー
KUSHIDA

◇第2試合◇
チェーズ・オーエンズ
高橋裕二郎
タンガ・ロア
(1/20)
YOSHI-HASHI
石井智宏
後藤洋央紀

◇第3試合◇
飯塚高史
ザック・セイバーJr.
(1/20)
永田裕志
真壁刀義

◇第4試合◇
バッドラック・ファレ
ニック・ジャクソン
マット・ジャクソン
ハングマン・ペイジ
Cody
(1/20)
北村克哉
リコシェ
田口隆祐
ハンソン
レイモンド・ロウ

◇第5試合◇
高橋ヒロム
BUSHI
内藤哲也
(1/20)
デビッド・フィンレー
飯伏幸太
棚橋弘至

※第6試合以降の公式戦試合順は得点状況により決定

▼「G1 CLIMAX 27」Bブロック公式戦
SANADA
(1/30)
タマ・トンガ

▼「G1 CLIMAX 27」Bブロック公式戦
EVIL
(1/30)
小島聡

▼「G1 CLIMAX 27」Bブロック公式戦
ジュース・ロビンソン
(1/30)
マイケル・エルガン

▼「G1 CLIMAX 27」Bブロック公式戦
鈴木みのる
(1/30)
矢野通

▼「G1 CLIMAX 27」Bブロック公式戦
ケニー・オメガ
(1/30)
オカダ・カズチカ

----------------------------------------------
8/13(日)15:00東京・両国国技館
----------------------------------------------

▼IWGPジュニアタッグ選手権試合
[挑戦者]
リコシェ
田口隆祐
(1/60)
ニック・ジャクソン
マット・ジャクソン
[第52代王者]
※マット&ニック組(ヤングバックス)2度目の防衛戦

▼IWGPタッグ選手権試合
[挑戦者]
ハングマン・ペイジ
Cody
(1/60)
ハンソン
レイモンド・ロウ
[第77代王者]
※ロウ&ハンソン組(ウォー・マシン)初防衛戦

▼「G1 CLIMAX 27」優勝決定戦
Bブロック1位
(1/無)
Aブロック1位

※全8~10試合を予定


↓最新情報はこちらから

>> プロレス・格闘技人気ブログランキング
>> 新日本プロレス公式
■□T.SAKAi 当サイトでの事実誤認・誤字の指摘、感想・苦情等は左下・ココログマーク下「メール送信」から。大変助かります。

|

« きょう11日、橋本真也が亡くなって12年/東京ドーム年間複数回実施時代の新日本を支えたミスターIWGP | トップページ | JAL国際線の機内ビデオプログラム「ワールドプロレスリング」7月は猪木vsストロング小林NWF戦、ケニーvs後藤G1決勝 »

トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/50765/65522701

この記事へのトラックバック一覧です: メイン登場回数トップはAブロック・棚橋、Bブロック・オカダ! G1クライマックス「公式戦以外も含む」全大会カード&試合順まとめ:

« きょう11日、橋本真也が亡くなって12年/東京ドーム年間複数回実施時代の新日本を支えたミスターIWGP | トップページ | JAL国際線の機内ビデオプログラム「ワールドプロレスリング」7月は猪木vsストロング小林NWF戦、ケニーvs後藤G1決勝 »